SJ News - шаблон joomla Авто

 pontotransp

faixa jubileu grande2

DADOS PESSOAIS
 PeRogerio2015
Nome: 
Pe. Rogério Silva de Morais 
Nascimento:
04 de agosto de 1983, Anápolis - GO
Ordenação  Sacerdotal:
13 de setembro de 2008
Ministério:
Pároco da Paróquia São Joaquim, Anápolis - GO
 
 CURRÍCULO
 
- 06/02/1998 - 12/2001 - Seminário Menor, Legionários de Cristo, Arujá - SP;
- 2002 - 08/12/2007 - Seminário Maior "Mater Eclesiae" do Brasil, Itapecerica da Serra - SP;
- 02/2008 - 08/12/2007 - Seminário Maior Diocesano Imaculado Coração de Maria, Anápolis - GO;
- 08/12/2007  - Ordenação Diaconal, Catedral Bom Jesus, Anápolis, Dom João Wilk; 
- 24/12/2007 - Diácono Cooperador na Paróquia Divino Pai Eterno, Anápolis - GO; 
-13/09/2008  - Ordenação Sacerdotal, Catedral Bom Jesus, Anápolis, Dom João Wilk
- 2008 a 2009  - Prefeito de Estudos no Seminário Maior Imaculado Coração de Maria, Anápolis; 
- 26/01/2009 - Vigário Paroquial da Paróquia São José Operário, Anápolis - GO; 
- 27/10/2009 - Membro da Comissão Executiva do Conselho Diocesano de Pastoral; 
- 10/03/2010 - 12/2012 - Vice Reitor do Seminário Maior Imaculado Coração de Maria, Anápolis - GO; 
- 24/01/2011  - Vigário Paroquial da Paróquia N. Sra. D'Abadia e S. Sebastião, Interlândia/Souzânia, Anápolis - GO; 
- 2012 - Administrador Paroquial da Paróquia São Joaquim, Anápolis - GO. 
   
   
   

Liturgia

Formacao liturgica2    Canto liturgico    Folheto dominical