SJ News - шаблон joomla Авто

 pontotransp

faixa jubileu grande2

DADOS PESSOAIS
 PeJuvencio2015
Nome: 
Pe. Juvêncio José Abade 
Nascimento:
12 de agosto de 1953, Pedra Azul - MG
Ordenação  Sacerdotal:
18 de maio de 1986
Ministério:
Pároco da Paróquia Sta. Terezinha do Menino Jesus, Campo Limpo de Goiás - GO
 
CURRÍCULO
 
- 26/12/1986 - Administrador Paroquial da paróquia Nossa Senhora de Fátima, Anápolis;
- 25/01/1991 - Vigário Paroquial da paróquia Nossa Senhora do Rosário, Pirenópolis;
- 29/02/1996 - Coordenador da Catequese;
- 25/12/1997 - Pároco da Paróquia São Joaquim, Anápolis;
- 18/02/1999 - Chanceler, Diocese de Anápolis;
- 05/04/2002 - Administrador Paroquial da Catedral do Senhor Bom Jesus, Anápolis;
- 03/01/2004 - Administrador Paroquial da Quase Paróquia Santa Terezinha, São Sebastião, Campo Limpo de Goiás;
- 29/09/2006... - Pároco da paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus, Campo Limpo;
- 16/02/2007 - Vigário Geral da Diocese de Anápolis;
- 03/07/2008 - Coordenador da Cúria Diocesana de Anápolis;
- 10/01/2009 - Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora d'Abadia, Posse d'Abadia;
- 20/03/2009 - Adm. Paroquial da Paróquia N. Sra. da Penha, Corumbá;
- Pároco da Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus de Campo Limpo de Goiás.
   
   
   
   
   
   
   

Liturgia

Formacao liturgica2     Meditacao dominical