SJ News - шаблон joomla Авто

 pontotransp

faixa jubileu grande2

DADOS PESSOAIS
PeFabioBarbosa 
Nome: 
Pe. Fábio Aparecido Barbosa 
Nascimento:
04 de novembro de 1983 / Petrolina de Goiás-GO
Ordenação  Sacerdotal:
13 de setembro de 2008

Ministério:

Professor:

Pároco da Paróquia N. Sra. de Fátima, Anápolis;
Professor na Faculdade  Católica de Anápolis;
Coordenador Past. da Reg. 02;
 
CURRÍCULO
 
- 11/02/1999 - 15/12/2001 Seminário Menor de Arujá - SP e Petrópolis - RJ;
- 03/02/2002 - 09/02/2007 Seminário Maior "Maria Mater Ecclesiae" do Brasil, Itapecerica - SP;
- 12/12/2007 - Ordenação Diaconal, Catedral Bom Jesus, Anápolis, Dom João Wilk;
- 24/12/2007 - Diácono Cooperador na Paróquia Nossa Senhora da Penha, Jaraguá - GO;
- 2008 - Diácono Cooperador na Paróquia São Sebastião, Ouro Verde - GO;
- 07/01/2009 - Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Penha, Jaraguá - GO  e Administrador  Paroquial da Paróquia São Sebastião, Ouro Verde - GO;
- 05/04/2010 -  Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora Rosa Mística, Anápolis;
- 2010 - Prefeito de Estudos do Seminário Maior Diocesano;
- 15/01/2012 - Vigário Paroquial da Catedral do Senhor Bom Jesus da Lapa, Anápolis;
- 2013 - Vice-reitor do Seminario Maior Diocesano "Imaculado Coração de Maria", Anápolis-GO e - Vigário Paroquial para São Sebastião - Interlândia;
   
   
   
   
   

Liturgia

Formacao liturgica2    Canto liturgico    Folheto dominical