SJ News - шаблон joomla Авто

 pontotransp

faixa jubileu grande2

DADOS PESSOAIS
PeEdson 
Nome: 
Pe. Edson Alves dos Santos 
Nascimento:
14 de abril de 1941 / Neópolis - SE
Ordenação  Sacerdotal:
26 de outubro de 1969
Ministério:
Sem provisão

 CURRÍCULO

- Estudos no Brasil e em Roma;
- 02/01/1970 - Vigário Coadjuntor da Catedral do Bom Jesus, Anápolis;
- 25/03/1981 - Colégio dos Consultores;
- 25/03/1981 - Reitor do Seminário Maior "Imaculado Coração de Maria", Anápolis;
- 01/01/1983 - Vigário Paroquial da Paróquia Sto. Antônio, Anápolis;
- 07/02/1985 - 2005 - Pároco da Paróquia Imaculado Coração de Maria, Alexânia;
   
   
   

Liturgia

  
Liturgia diaria   Liturgia das Horas

Calendário

Calendario dioc   Curso noivos